请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

宿松百姓论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1157|回复: 2

[爆料] 此处不文明现象该如何处理?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2018-6-9 13:36
  • 签到天数: 309 天

    [LV.8]以坛为家III

    发表于 2018-3-8 00:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
    005259c3hkdaoojvaaa5oa.jpg
          我们是住在宿中附近的居民,近一个月的时间,我们这垃圾一直无人问津,垃圾一直堆放在宿松中学对面,记得是去年曾经清理了一次,但是现在垃圾已经把路面覆盖了一半。
    005258zq574pvsvyg5pvnv.jpg
          现在气温还算好,如果是大夏天,垃圾堆放这么久,难闻的气味相信各位网友应该知道。
    005258ysg3pm2f6v733q6a.jpg
          现在我们也不知道,应该怎么办,相信相关部门,能给一个答复,是环卫费没有缴纳,还是其它什么原因。。


    来自苹果客户端来自苹果客户端
  • TA的每日心情
    无聊
    2018-6-16 11:59
  • 签到天数: 1678 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-3-8 13:26 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-3-9 17:04 | 显示全部楼层
                                                                                        此处不文明现象该如何处理的回复

    “倦鸟余花”网友:
           您好!
           根据县城管委《宿松县环境卫生管理办法》的规定,按属地管理原则,我局负责城区7条主干道及公园广场(人民路、宿松路、孚玉路、龙门路、龙湖路、园林路、城门冲路、山水公园、园林广场)的环卫清扫保洁工作;对您在百姓论坛发贴反映的问题,我局领导高度重视,迅速安排市容股、环卫所负责人联系属地社区及住建绿化部门进行协调,并将此事上报县文明办主要领导,领导正在协调处理此问题,确定该区域路面清扫保洁及垃圾转运责任单位。以上是我局对网贴的回复,如您有好的建议和意见请及时联系:7824385,感谢对城市管理工作的关心和支持!

                                                                                                     宿松县城市管理行政执法局
                                                                                                            2018年3月9日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|发帖自律承诺|文明上网自律公约|门面版|手机版|小黑屋|宿松百姓论坛 ( 皖ICP备15019045号-1 )

    GMT+8, 2018-6-18 06:21 , Processed in 0.265158 second(s), 42 queries .

    Powered by Discuz! X3.3

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表