请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

宿松百姓论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 650|回复: 1

[民声] 廉租房背后泥巴路何时修成水泥路?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-3-10 20:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

      廉租房背后至光明小区一带一直是泥巴路,里面住着近千户人家,涉及出行人口几千人,特别是下雨、下雪天,泥巴路路面坑洞连片,严重影响居民出行安全,特别是留守老年人骑电动三轮车外出一不小心就有翻车危险,存在极大的安全隐患。请孚玉镇领导及大河村领导不要忘记廉租房背后光明小区一带的居民,请早把该段纳入县畅通工程、民生工程项目,尽早开工建设,为老百姓办实事,办好事。




该用户从未签到

发表于 2018-3-15 10:28 | 显示全部楼层
                                                                       关于《廉租房背后泥巴路何时修成水泥路》留言的回复

“宿松复兴”网友:你好!
       你于2018年3月10日在宿松百姓论坛上民生热点发表的《廉租房背后泥巴路何时修成水泥路》帖子我镇已收悉,现就你反映的事项回复如下:
       经调查了解,你反映的我镇大河村廉租房背后至光明小区的道路确实未修通水泥路,今年我镇大河村已将此段道路建设列为2018年自然村道路硬化建设项目,现以按相关规定程序逐级上报,待主管部门批准后即可开工建设。
       以上是我单位对你留言的回复,如果你对回复意见不满或有新的意见,请直接与我镇综治维稳信访工作中心联系(电话:0556-7831002,地址:孚玉镇孚玉西路534号)。

                                                                                                                                        孚玉镇人民政府      
                                                                                                                                        2018年3月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|发帖自律承诺|文明上网自律公约|门面版|手机版|小黑屋|宿松百姓论坛 ( 皖ICP备15019045号-1 )

GMT+8, 2018-6-18 06:16 , Processed in 0.040464 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表