请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

宿松百姓论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1470|回复: 2

[维权] 我们顺水湾小区的物业周局长说了算吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 17:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

       我是顺水湾小区的住户,前两天我们小区突然来了一个叫勤天的物业公司,我们业主都不知道,更何况我们业主都不认可这家物业公司,物业公司的人来后开口闭口就说是房产局周局长叫他们来的,请问我们小区的物业是由周局长说了算的吗?
       我们业主就不能自己选哪家物业来为我们服务吗? 难道是这个周局长跟这家公司有什么关系? 难道就没人管管? 这个周局长不知道是不是以前住建局安监股的那个周局长,如果是同一个人那就“利害”了。





  • TA的每日心情
    难过
    2016-12-1 14:49
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-4-12 11:55 | 显示全部楼层
    关于“我们顺水湾小区的物业周局长说了算吗”的回复


          “XLBKM”网友:
          您好!您于4月11日在宿松百姓论坛留言我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
          根据顺水湾花园小区业主的反映,我局已于4月8日约谈了嘉禾物业公司和勤天物业公司负责人,对小区物业服务转让行为进行了批评,要求物业服务项目不得私自转让。明确告知转让的物业服务合同不予备案,并要求嘉禾物业公司立即整改。
          根据《安徽省物业管理条例》等相关政策规定,物业公司的选聘、解聘应由业主大会投票决定。请你小区尽快召开业主大会成立业主委员会,依法选聘新的物业公司,并加强对物业公司的监督管理。同时,我局将加强各物业服务小区的巡查,发现问题及时处理。
          以上是我单位对您留言的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请与我局联系。联系电话:7821604。                     
                                    
    宿松县房地产管理局  
    2018年4月12日     


    点评

    呵呵呵  发表于 2018-4-17 15:37
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|发帖自律承诺|文明上网自律公约|门面版|手机版|小黑屋|宿松百姓论坛 ( 皖ICP备15019045号-1 )

    GMT+8, 2018-4-23 14:00 , Processed in 0.051247 second(s), 36 queries .

    Powered by Discuz! X3.3

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表