请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

宿松百姓论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2044|回复: 2

宿松法院沈法官的忙,忘记了!

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2018-10-8 12:43
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-4-12 10:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

           年前,沈默升法官以原,被告10年前达成的“离婚协议”中,对财产的分割约定无视“离婚”这一协议主体,仅仅认定“财产分割”这一后天内容;且无视10年前达成的这一“协议”,双方并未履行这一事实;无视该协议规定:如果财产3个月未交割,双方将以诉讼解决的内容;无视《婚姻法》司法解释(3)第14条的解释,胡乱引用《婚姻法》第19条,将房产判给了被告。
           原告不服,提出上诉,并依法缴纳了2000元上诉费。钱和上诉书均交给了沈默升法官。
           如今,快到3个月了,今询问安庆中院,中院答复:没有收到宿松县法院转来的上诉书和上诉费。
           询问沈默升法官后得到的答复是:忙,忘记了。
           记得在判决书下达当日,我要求沈默升法官作出“判后释疑”。他胡诌一通,不能自圆其说。我回敬道:“如此判决,只有两种解释:要么糊涂到顶;要么受贿了”。沈默升法官答:“我就如此判了,奈何?”我要求见院长。虽然与院长的电话打通了,院长也答应次日会见,但数次约见无果。
           据此,我提请你沈默升法官注意:
           前者你判决事实认定错误;法律依据错误,其结果必然是判决错误。
           而今,你扣留法律文书不予上传,已经涉嫌渎职。
           你说“忙”。人们知道:此等事务工作,均有助手办理,何来“忙”?
           你说“忘了”。当日我与你舌战,双方已是怒目大睁。虽不是水火不容,但刻骨铭心还多少是有的。所以,“忘”,肯定是不会忘的。




    评分

    参与人数 1威望 +10 SS币 +10 贡献 +10 魅力 +20 收起 理由
    7815 + 10 + 10 + 10 + 20 正宗的玩忽职守,忘记就是玩忽职守,该法官.

    查看全部评分

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-19 09:04
  • 签到天数: 866 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-4-13 08:09 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-18 11:31 | 显示全部楼层
    “宿松法院沈法官的忙,忘记了!”一帖的回复
    网友“炮手老江”
    你好。你在宿松百姓论坛上发表的关于《宿松法院沈法官的忙,忘记了!》的帖子,由于你未留下联系方式,我院经核实,你反映的情况可能涉及到江某某与张某的离婚案件,结合该案,现就你反映的有关情况回复如下:
    一、关于案件判决问题:离婚案件属于人民法院文书不公开上网的案件范围,同时该案判决未生效,因此该案的事实和法律适用问题我院在此不作答复。江某某已提出上诉,有关问题江某某可以向安庆市中级人民法院详细陈述,安庆中院会依法作出审理。
    二、关于上诉案件未及时报送安庆中院问题:本案向另一名当事人送达的工作在2018年1月29日完成,按照法律规定,只有在全案完成送达工作之后,上诉案件才能移交上级法院。根据上级法院要求,上诉案件在报送纸质卷宗的同时要报送电子卷宗,由于我院“案多人少”矛盾突出,加上我院目前仅有一台高速扫描仪,而全院所有的案件材料包括立案、上诉案、执行案等材料,都要扫描建立电子卷,因此工作中确实存在有极少数上诉案件没有及时报送中院的情况。我院已意识到该问题存在,为切实缩短案件流转时间,我院已经制定了详细的案件考核办法,对每个法官办案的每个环节进行考核,将办案周期、案件质量(是否上诉、上诉处理结果、中院是否改判、发回重审等)、案卷流转时间等各环节量化成分,按月通报到人,并与年终办案质效奖励挂钩,以此力促各环节依法高效。为彻底解决扫描环节的问题,我院已决定再增设一台高速扫描仪,并加强专门力量负责该项工作,切实解决流转时间较长的问题。
    感谢你对我院工作的监督。以上是我单位对你帖子的回复,如果你对回复意见不满意或还有其他意见,请直接与我院联系。联系电话:0556- 3550877。
                                        
                                                                          宿松县人民法院
    2018年4月18日

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|发帖自律承诺|文明上网自律公约|门面版|手机版|小黑屋|宿松百姓论坛 ( 皖ICP备15019045号-1 )

    GMT+8, 2018-10-20 00:55 , Processed in 0.051248 second(s), 38 queries .

    Powered by Discuz! X3.3

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表