请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

宿松百姓论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2797|回复: 9

[爆料] 实名举报皖西南医院岂能不了了之!

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-18 15:39
  • 签到天数: 16 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-11-21 22:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
    11.jpg
          11月20日,网友从安庆市人民政府网站转载《宿松卫计委包庇皖西南医院其寓意为何?》贴文,该文从多个方面反映该院骗保、套保行为,完全符合当前国家医保局重点查处医疗机构套取医保基金行为的精神和意图,提倡知情人的举报。同时,该文安庆市政府已经转发市卫生和计划生育委员会办理。
    13.jpg
           贴文发出后,该院多次电话邀请论坛管理员吃饭、喝茶沟通被拒绝,随后该院委托他人利用手机18618110795的号码冒充国家工信部工作人员的身份进行恐吓,要求删帖(有录音)。论坛管理员接到电话后立即向县有关部门进行汇报。
    14.PNG
           11月21日晚,宿松百姓论坛微信公众号接到信息,声称该文章侵犯名誉、商誉、隐私、肖像权益的恶意投诉信息。目前,腾讯公众平台正在核查之中。
           皖西南医院成立不久,名堂不少,在宿松可谓众所周知。骗取医保基金的事情举报不断,社会反映强烈,而医保部门的处理重拿轻放,仅以扣除266423.5元的医保基金而没有承担任何法律责任,背后的保护伞究竟有多强大?医保基金既是中央政府对老百姓的惠民基金,也是老百姓缴纳的自筹资金,更是老百姓的救命钱,民众有权益维护和监督医保基金的合理使用。
           骗取医保基金,是国家医保局当前重点的清查对象,“骗”字当头,当承担法律责任。陈国金的实名举报,宿松“有官”部门应当组织人员对该院的消防、环保、医技人员、住院患者的真实资料进行彻查,有问题则依法处理,没有问题则给人一个清白,不能高高在上不了了之。

          


  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-14 08:03
  • 签到天数: 176 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-11-22 07:48 | 显示全部楼层
    黑心医院!
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-22 08:27 | 显示全部楼层
          刚才看到了医院的回复,根据医院的回复我也谈了我的观点:宿松西南医院在宿松确实是一个口碑极其响亮的一所民营医院,老人住院不用钱,医院的服务是管吃管喝管接送,有病没病“挂床”住几天。尤其是医技方面的突出,在二郎路边行走的老人有病都能一眼看出并直接拉上车带到医院治疗,在批准床位20个,医院一天最高入院120人的重度压力之下,其家属还不知好歹的发帖曝光,连一面锦旗都不送。
          你院多次受到县主管部门处罚并要求限期改正,同时受到省卫计委处罚,由此可见该院的主要负责人没有任何责任,责任都在“万恶”的莆田模式和医保、司法部门的不作为,让宿松的医疗行业在全省乃至即将全国因负面影响而闻名。
          年初你院清除“莆田经营模式”是股东集体决议,如果“诈保”举报成立,这个股东群体是否就是一个诈骗团伙?

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-19 09:03
  • 签到天数: 266 天

    [LV.8]以坛为家III

    发表于 2018-11-22 08:51 | 显示全部楼层
    老人住院不用钱,医院的服务是管吃管喝管接送,有病没病“挂床”住几天。尤其是医技方面的突出,在二郎路边行走的老人有病都能一眼看出并直接拉上车带到医院治疗,在批准床位20个,医院一天最高入院120人的重度压力之下,其家属还不知好歹的发帖曝光,连一面锦旗都不送。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-7-9 08:13
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-11-22 09:39 | 显示全部楼层
    管理员压力山大
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-11-26 18:36
  • 签到天数: 21 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-11-22 17:30 | 显示全部楼层
    主管领导有不作为之嫌疑?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-22 17:32 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-22 22:33 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-22 23:19 | 显示全部楼层
    如果说医院与相关部门之间没有利益输送,鬼都不信……

    点评

    显然,此事件反映了我们的治理和检察,监察部门的职能缺失和懒政;且是对习主席“新时代”的***。近日,央视对此类事件作了连续披露,且相关部门也有所作为。所以,宿松人民期待宿松有关部门应当也有所作为  发表于 2018-11-24 18:17
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|发帖自律承诺|文明上网自律公约|门面版|手机版|小黑屋|宿松百姓论坛 ( 皖ICP备15019045号-1 )

    GMT+8, 2018-12-18 04:53 , Processed in 0.061115 second(s), 66 queries .

    Powered by Discuz! X3.3

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表