请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

宿松百姓论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 3107|回复: 11

[爆料] 宿松奇事:下面假报告,上面乱批文

  [复制链接]
  • TA的每日心情

    2013-5-3 09:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-11-26 00:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
    11.png
          一份安徽华复房地产开发有限公司龙腾分公司呈送给宿松县房产局的报告,谎称:某楼盘项目“因总公司资质到期,令我公司已销售的客户无法正常签约、备案,请求局领导审查并开通,让我公司能正常完成签约、提交、备案等相关手续”然后盖上“龙腾分公司”公章,报告日期为2018年8月21日。然后,房产局分管副局长在“报告”的右上端空白处大笔一挥——同意,在“特此报告”的上一格注明:以开到2018年8月22日。
    13.png
          看似一份正常得不能再正常的报告,却露出了深藏其中的猫腻和马脚,不打自招地显现了“保护伞”的庐山真面目。据安徽华夏房地产开发有限公司(报告中的总公司)提供的“资质证书”,有效期分明是2019年7月23日,龙腾分公司所称:“因总公司资质到期”,理由从何如来?唯一的理由是睁着眼睛说瞎话,欺骗组织,欺骗政府,掩耳盗铃。另外,“请求局领导审查并开通(密钥)”,房产局的领导不知是否审查,或者根本就不需要审查,直接同意开通密钥,充当龙腾分公司的保护伞,架空其总公司,喧宾夺主,帮“龙腾”卖房子,非法敛财,而且数额巨大,涉案资金多达数亿元。让总公司资产旁落,颗粒无收。
    14.png
          笔者咨询安徽华复房地产开发有限公司法人代表,“报告”中注明,房产局售房密钥只开通至8月22日,仅一天,应该造成的损失不大吧?该负责人流着泪说:“损失巨大,无可挽回”并打了个比方说,就象暂养池里的螃蟹,只要拦网剪开了一个口子,里面的螃蟹即刻就可以跑光,再回头把网补上,已经无济于事,无力回天。
    12.png
          当下,扫黑除恶的政治风暴席卷全国,深入人心,习近平同志与民营企业家亲切座谈与对话,为振兴民族民营企业鼓气撑腰,司法部关于民营企业的《二十条》为合法的民企保驾护航。希望宿松能够响应党中央、国务院的号召,营造一个健康、公平、公正的营商条件和土壤,让合法的民企在宿松这块土地上茁壮成长,对损害、破坏,和以权谋私,钱权交易的人和事说不!



    该用户从未签到

    发表于 2018-11-26 08:41 | 显示全部楼层
    安徽华复房地产开发有限公司是复兴最大的破瓢公司,谁沾上谁倒霉。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-11-26 18:36
  • 签到天数: 21 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-11-26 16:46 | 显示全部楼层
    宿松县房产局的一些干部办事都是这样!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-11-26 18:36
  • 签到天数: 21 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-11-26 18:32 | 显示全部楼层
    宿松房产局局长邓佳平分管中介机构,自己却在私下开着同茂中介机构???

    点评

    安徽华复房地产开发公司所发表的言论完全是无稽之谈,因为华复房地产开发有限公司(报告中的总公司)的资质证书早在2018年7月23日就到期了;贴子中也清楚地显示他们提供的“资质证书”,审批发证的日期分明是2018年...  发表于 2018-11-27 10:08
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-27 10:08 | 显示全部楼层
    安徽华复房地产开发公司所发表的言论完全是无稽之谈,因为华复房地产开发有限公司(报告中的总公司)的资质证书早在2018年7月23日就到期了;贴子中也清楚地显示他们提供的“资质证书”,审批发证的日期分明是2018年9月5日,也就是说从2018年9月5日资质才开始生效。到底是谁在睁眼说瞎话大家一看便知了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2016-12-1 14:49
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-11-28 08:45 | 显示全部楼层

           关于 “宿松奇事:下面假报告,上面乱批文” 的回复
           “SUSONGMA” 网友:
           您于11月26日在宿松百姓论坛发表《宿松奇事:下面假报告,上面乱批文》的帖文,我局已阅知。现就您反映的问题回复如下:
           一、企业年检情况
           住建部《房地产开发企业资质管理规定》第十七条规定:
           房地产开发企业的资质实行年检制度。房地产开发主管部门应当将房地产开发企业资质年检结果向社会公布。
           2018年3月15日我局公布了全县房地产开发企业资质年检合格名单,对有关开发企业的资质有效期进行了提示。安徽华复房地产开发有限公司资质有效期至2018年7月23日。安徽华复房地产开发有限公司在其资质有效期截止日之前,未申请年检,导致公司业务在宿松县房地产信息系统自动关闭。
           二、“秀水河畔” 项目签约备案情况
           2015年6月29日,宿松县华复房地产开发有限公司(后更名为安徽华复房地产开发有限公司)向我局递交了《关于申请恢复办理宿松县华复房地产开发有限公司龙腾分公司一切业务的报告》,要求从即日起恢复办理宿松县华复房地产开发有限公司龙腾分公司的一切业务。
           2017年5月27日,宿松县人民法院向我局下达了《协助执行通知书》([2017]皖0826执648号),要求协助办理恢复、开通申请执行人安徽华复房地产有限公司龙腾分公司销售合同网签密钥及项目授权、签约备案等所有相关事宜。
           2018年8月21日,安徽华复房地产开发有限公司龙腾分公司向我局递交《报告》,要求开通宿松县房地产信息系统,以正常完成签约、提交、备案等相关手续。
           根据宿松县人民法院《协助执行通知书》([2017]皖0826执648号),以及按照 “业主无过错原则” 及时办理 “秀水河畔” 小区业主不动产权证,我局经研究决定,为安徽华复房地产开发有限公司龙腾分公司开通了宿松县房地产信息系统。
           综上所述,我局为安徽华复房地产开发有限公司龙腾分公司办理签约备案,符合有关规定。
           针对您帖文中 “睁着眼睛说瞎话,欺骗组织,欺骗政府,掩耳盗铃;帮龙腾卖房子,非法敛财,而且数额巨大,涉案资金多达数亿元。” 等不当表述,我局将保留追究您法律责任的权利。
           以上是我单位对您帖文的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局联系,电话:7821604。

    宿松县房地产管理局
    2018年11月27日


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-11-26 18:36
  • 签到天数: 21 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-11-28 19:47 | 显示全部楼层
    ssfc168 发表于 2018-11-28 08:45
    关于 “宿松奇事:下面假报告,上面乱批文” 的回复
           “SUSONGMA” 网友:
           您于11 ...

    请问邓局长开着中介机构这是事实吗?你就不用回复啦???别的公司卖房号就要通报!你家公司卖房号就百事大吉吗???请宿松县纪委监委监督查处!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2013-5-3 09:32
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-11-29 08:38 | 显示全部楼层
    弱势群体 发表于 2018-11-28 19:47
    请问邓局长开着中介机构这是事实吗?你就不用回复啦???别的公司卖房号就要通报!你家公司卖房号就百事 ...

    看来你是一个知情人,为什么不可以直接说出来呢?难道是见不得光
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-29 09:41 | 显示全部楼层
    ssfc168 发表于 2018-11-28 08:45
    关于 “宿松奇事:下面假报告,上面乱批文” 的回复
           “SUSONGMA” 网友:
           您于11 ...

    孙中华局长,为什么华复总公司的资质证书到期后,也申请了开通签约系统的报告一直未为该华复公司开通,而开通龙腾分公司的签约报告可以当天就签字,开通密钥是不是必须拿着开发企业资质去办理开通,安徽华复房地产开发有限公司龙腾分公司是不是拿着龙腾分公司的资质证书呢?还是拿着华复总公司资质证书的。还有关于“业主无过错原则”为龙腾分公司办理不动产权证,是不是最后大约80套房子办理的人是不是龙腾分公司的人或者他们的亲戚朋友的不动产权证?据华复公司说是资质证书在宿松县房地产信息系统里面更改了该公司的资质证书,这是不是有点掩耳盗铃?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-10 08:48
  • 签到天数: 766 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-11-30 08:12 | 显示全部楼层
    看    图    说    话
    无标题.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|发帖自律承诺|文明上网自律公约|门面版|手机版|小黑屋|宿松百姓论坛 ( 皖ICP备15019045号-1 )

    GMT+8, 2018-12-18 04:51 , Processed in 0.059686 second(s), 71 queries .

    Powered by Discuz! X3.3

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表