请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

宿松百姓论坛

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

查看: 7997|回复: 7

[爆料] 运管天天搞宣传 电瓶车违法载人没有闲

  [复制链接]
  • TA的每日心情

    2013-7-16 10:13
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-5-13 07:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
    3.png
          最近一段时间交通运管局非常忙,天天开着车在街上转,不停的用大喇叭宣传。
    1.png
          然而,我们走在街上随处都可以见到违法载客的电瓶三轮车、四轮车。他们对运管大喇叭里喊的并没有什么顾忌,反而蹦得很欢。
    2.png
          驾驶电瓶三、四轮车载客的现象,一直是暗藏交通安全,影响交通秩序和城市环境的,特别是这个年龄段的人驾驶,既不懂交通法规,又没有经过执业培训,更可怕的没有任何保险,一旦发生事故后果不堪设想。
    IMG_8980.JPG
          在扫黑除恶,有乱治乱的高压之下,为什么运管天天搞宣传 ,而电瓶车违法载人却没有闲呢?可以理解是不作为,或者“懒政”吗?
    IMG_8978.JPG

    IMG_8981.JPG

    IMG_8982.JPG





  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-18 09:25
  • 签到天数: 1629 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2019-5-13 14:41 | 显示全部楼层
        此帖文是非常真实强有力的公益质询,无证载客是不是是不定时的炸弹?到底归哪个部门管?那个部门为什么不管?无证载客的交通工具就是凶器!为何不能无情管制?说真实而严肅的讲,无证载客这与拿凶器追杀无辜的路人有何区别?
          这位楼主先生非常幽默而真实的配上 图文,"然而,我们走在街上随处都可以见到违法载客的电瓶三轮车、四轮车。他们对运管大喇叭里喊的并没有什么顾忌,反而蹦得很欢"。
         
         主管部门对此有何打算,无辜的人们,然也包括贵部门在内的所有人,都希望天天平安的行走在宿松城区大街小巷




    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-3-13 09:39
  • 签到天数: 198 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2019-5-13 08:21 | 显示全部楼层
    法无授权不可为
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-5-13 10:07 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-18 22:18
  • 签到天数: 155 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2019-5-13 13:18 | 显示全部楼层
    因为他们有保护伞
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-17 10:48
  • 签到天数: 1019 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2019-5-13 13:35 | 显示全部楼层
    法无禁止即可为
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-5-13 16:12 | 显示全部楼层
    特色社会主义的宿松
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-20 13:47
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-5-23 09:31 | 显示全部楼层
        这个就是国情,喊喊口号没有问题,真要动真格,谁都不上前,太懒政。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|发帖自律承诺|文明上网自律公约|门面版|手机版|小黑屋|宿松百姓论坛 ( 皖ICP备15019045号-1 )

    GMT+8, 2019-8-19 08:38 , Processed in 0.068622 second(s), 67 queries .

    Powered by Discuz! X3.3

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表