请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

宿松百姓论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1180|回复: 1

[爆料] 网民议论电瓶车违法载人没有闲贴文

  [复制链接]
  • TA的每日心情

    2013-7-16 10:13
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-5-14 08:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
    3.jpg
          5月13日,本人在宿松百姓论坛上发帖声称《运管天天搞宣传 电瓶车违法载人没有闲》,有网友对此事进行回帖讨论。
          有网友说:此帖文是非常真实强有力的公益质询,无证载客是不是不定时的炸弹?到底归哪个部门管?那个部门为什么不管?无证载客的交通工具就是凶器!为何不能无情管制?说真实而严肅的讲,无证载客这与拿凶器追杀无辜的路人有何区别?
          这位楼主先生非常幽默而真实的配上图文,"然而,我们走在街上随处都可以见到违法载客的电瓶三轮车、四轮车。他们对运管大喇叭里喊的并没有什么顾忌,反而蹦得很欢"。     
         主管部门对此有何打算,无辜的人们,当然也包括贵部门在内的所有人,都希望天天平安的行走在宿松城区大街小巷!
          微信网友平淡的人生说:三轮电动车和四轮电动车载客是宿松的一大特色,特别是乡下,70岁左右的老人都开着这些车,而且横冲直闯,不让路,他(她)们依仗年龄大,闯着人不赔,人家撞着他(她)们就不得了。有关部门必须下大力气加强从严管理。
          平淡人生或许没有看清楚“没有闲”贴文中“违法载客”的内在意思,但所反映出来的问题却真实存在,也是目前极大的一个隐患和影响社会和谐潜在的诱因。
           微信网友抒奕说:三轮电动车载人安全隐患极高,大多驾驶员都是上年纪的人,没有保险,没有资金,一旦发生事故,就哭吧!
           可见,很多网民对这种违法行为潜在的风险都有预估,政府部门还在等什么?

  • TA的每日心情
    难过
    2013-8-8 17:41
  • 签到天数: 37 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2019-5-14 08:22 | 显示全部楼层
    等捐款
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|发帖自律承诺|文明上网自律公约|门面版|手机版|小黑屋|宿松百姓论坛 ( 皖ICP备15019045号-1 )

    GMT+8, 2019-5-25 12:20 , Processed in 0.066577 second(s), 38 queries .

    Powered by Discuz! X3.3

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表