宿松百姓论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 580|回复: 0

[民声] 书记信箱针对网友“残破不堪的乡村主干道”的回复

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2021-6-9 20:55
  • 签到天数: 14 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2021-6-10 21:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

    网友:你好!

    你在书记信箱留言反映东北新城桃源村到马塘村的主干道受损问题,我镇高度重视,积极开展了现状调查和工作汇报,现将具体回复如下:

    经调查,东北新城桃源村到马塘村的主干道受损问题,情况属实。该路段总长5.578公里,其中马塘村(马塘段)1.4公里,桃源村(桃源段)4.178公里,系2009村村通道路硬化工程项目,2018年,根据省厅及县交通局安排,对该道路进行了加宽。该道路系“四好农村路”,主要是为了解决桃源、马塘群众农业生产生活出行。

    近年,随着宿松县东北新城的发展,长铺、程岭、高岭三个乡镇车辆和重型工程车辆都直接把该农村道路当主干道使用,超负荷运行,尤其是五桃公路五里段设置了工程车辆治超电子站点,不少重型车辆均经此路段绕行,导致该路段不堪重负,路段破坏严重。

    目前,长铺镇相关负责人根据该路段的实际情况,多次与县交通主管部门沟通汇报,一是努力争取项目资金对该路段进行力所能及的治理和修复;二是呼吁争取规划中的新城北路干道尽快联通长铺,缓解该农村道路交通压力。

    以上是我单位对你的回复,如果你对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话:0556-5663399,感谢你对我们工作的支持!


    长铺镇人民政府


    2021年5月27日超电子站点,不少重型车辆均经此路段绕行,导致该路段不堪重负,路段破坏严重。

    目前,长铺镇相关负责人根据该路段的实际情况,多次与县交通主管部门沟通汇报,一是努力争取项目资金对该路段进行力所能及的治理和修复;二是呼吁争取规划中的新城北路干道尽快联通长铺,缓解该农村道路交通压力。

    以上是我单位对你的回复,如果你对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话:0556-5663399,感谢你对我们工作的支持!


    长铺镇人民政府

    2021年5月27日

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|发帖自律承诺|文明上网自律公约|门面版|手机版|小黑屋|宿松百姓爱心协会 ( 皖ICP备15019045号-1 )

    GMT+8, 2021-6-21 11:23 , Processed in 0.052056 second(s), 25 queries .

    Powered by Discuz! X3.4

    Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

    快速回复 返回顶部 返回列表